Летний лагерь 
               МОУ гимназии №8 им. Л.М. Марасиновой

Программа лагеря - 2017

 

5 июня -понедельник

Всемирный день окружающей среды.

Отрядная работа, разучивание девизов, названий отрядов. (тематика морская)

Кружки: 1.азбука безопасности

Видеоролик  «Будь осторожен на дороге», тест по ПДД.

Проведение инструктажей с учащимися, учебная пожарная тревога.

2. творческая мастерская

3.юннаты

Развлекательная программа: «Весёлые фиксики» в 10.30 ч

6 июня – вторник

Пушкинский день России. День русского языка.

Всероссийская общественная акция «Пушкинский диктант»

Конкурс рисунков по произведениям А. С. Пушкина, оформление выставки

 

 

Оформление бортовых журналов

 

Беседа: «Железная дорога-зона повышенной опасности!»

 

 Кружки:в 13.30

 1. творческая мастерская /футбол

2.весёлые нотки

 

Лазертаг 1,2,3 отряды

7 июня – среда

Медосмотр, операция: «Мой рост, вес»

 

Экскурсия к памятнику А. С. Пушкину, чтение стихов, возложение цветов

 

Кружки: 1.спортивный час

2.секреты родного края

3.почитай-ка

 

 

«Безопасное колесо» практическое занятие в городке ПДД.

 

 

 

8 июня - четверг

 

В10.50 поездка в Рыбинский краеведческий музей-заповедник

 

Кружки: 1. интересная игрушка/спортивный час

2.весёлые нотки

 

Беседа «Осторожно, клещи!»

 

Видеоролик   «Мы за здоровый образ жизни»

 

9 июня – пятница

С 9.30 до 10.30. Развлекательная программа

«Ну, лето, погоди!» (куклы из Вологды)

 

Кружки:

1.футбол

2.юннаты

В 13.15. Экскурсия в музей Ф. Ф. Ушакова 1 отряд

 

13 июня – вторник

День России

 

Кружки: 

1. футбол/интересная игрушка

2.почитай-ка

Экскурсия в воинскую часть3 отряд

 

Интеллектуальный конкурс «Россия – Родина моя!»

12.30музейное занятие «Грибное лукошко» 

 

14 июня - среда

Кружки :  

1.спортивный час

2.творческая мастерская

С 10до11ч игровая программа ДК Вымпел «Мы-ковбои» 

 

Шахматы в 13.00

15 июня – четверг

Кружки:

1.футбол/интересная игрушка

2.весёлые нотки

В 13.15.   

Мюзикл «Волк и семеро козлят» (на базе гимназии)

 

16июня – пятница

Игровая программа «Сто затей для ста друзей»

 

Кружки:

1.юннаты

2.спортивный час

3.секреты родного края

Шахматы в 13.00

 

 

19 июня-понедельник

 

Кружки:

1.футбол/оригами

2.азбука безопасности

3.секреты родного края (экскурсия на ГЭС) 1-2 отряды

 

Беседа о здоровом питании, лекарственных и ядовитых растениях.

 

20 июня-вторник

Кружки:

1. футбол

2.оригами

Музыкальная программа «По морям, по волнам

 

В 11.10 экскурсия в музей Ф. Ф. Ушакова 2 отряд

Шахматы в 13.00

21 июня – среда

 

Кружки:  

1.секреты родного края  (экскурсия на ГЭС)3 отряд

2.спортивный час

3.весёлые нотки

 

Отрядная работа. Подготовка к торжественной линейке.

22 июня - четверг

Торжественное мероприятие, посвящённое

 «Дню Скорби и Памяти»

 

Возложение цветов к стеле К. К. Рокоссовского

 

Кружки:

1.почитай-ка

2. творческая мастерская

 

Шахматы в 13.00

 

23 июня –  пятница

Занятие в «Лаборатории наук» 1,2,3 отряды  с 9.15до12.15   

 

Кружки:

1.почитай-ка

2. игротека

 

Интеллектуальная игра

«Сотовый телефон-польза или вред?»

 

26 июня –  понедельник

Поездка в контактный зоопарк «Искра»

В 10.00

 

Кружки:

1. турнир по футболу  /интересная игрушка

спортивный час

весёлые нотки

 

Эрудицион «Сто к одному»

 

27 июня - вторник  

 

Кружки:

 1. творческая мастерская

2.юннаты

 

Спартакиада лагеря.

 

В 13.15.  экскурсия в музей Ф. Ф. Ушакова 3 отряд

 

28 июня –  среда

 

Операция «Мой рост, мой

вес»

 

Кружки:

1.весёлые нотки

2.выставка кукол

Отрядная работа

 

В 13.00 беседа «Безопасное лето. Правила поведения на воде» с инспектором

 

29 июня –  четверг

 

Отрядная работа

Концертная программа «Созвездие талантов»

 

 

Развлекательная программа: «Скажем лагерю: До встречи!»

 

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".