Летний лагерь 
               МОУ гимназии №8 им. Л.М. Марасиновой

Программа лагеря - 2015

01.06 - понедельник

День детства

  Отрядная работа, разучивание девизов, названий отрядов.

 

Анкетирование «Мои планы на смену».

 

Беседы «Будь осторожен на дороге», «Мы за здоровый образ жизни»

 

Проведение инструктажей.

 

Развлекательная программа с ростовыми куклами

 

02.06 - вторник

День отряда

   Оформление стенгазет и отрядных уголков.

 

Медосмотр, операция: «Мой рост, вес»

 

Беседа: «Железная дорога-зона повышенной опасности!»

 

Кружки:  футбол, интересная игрушка, юннаты, спортивный час

 

Развлекательное мероприятие «Давайте познакомимся».

 

4.06 - четверг

День библиотеки

Посещение школьной библиотеки

 

Беседа: «Правила безопасного поведения на водоёмах»

 

Посещение занятия «Зоопарк на орбите» передвижного планетария

 

Кружки: музыка, футбол, почитай-ка, шахматы, творческая мастерская, юннаты

 

Игра-путешествие  «Одолей нечистую силу». 

05.06 – пятница

День театра

Беседа «Знакомство с театром»

 

Просмотр и обсуждение спектакля Рыбинского Драматического театра «Сказка перед сном»

 

Конкурс рисунков по просмотренному спектаклю.

 

Беседа: «Осторожно - клещи!»

08.06 - понедельник

 День экологии, посвящённый Всемирному дню окружающей среды.

 

Экскурсия в природу

Развлекательная игра «Зоологические забеги».

 

Поездка на детскую игровую площадку «Полигон» - 1 отряд

 

Кружки: творческая мастерская

09.06- вторник

День сказок А.С.Пушкина

 

Конкурс рисунков по произведениям А. С. Пушкина, оформление выставки.

 

Сценка:  Сказка "О рыбаке и рыбке на новый лад" (вожатые)

 

 Посещение памятника

 А. С. Пушкину, чтение стихов, возложение цветов.

 

Поездка на детскую игровую площадку «Полигон» - 2 отряд

Беседа: «Правила поведения с незнакомыми людьми»

Кружки: юннаты, футбол, интересная игрушка, шахматы, спортивный час

10.06 - среда

День друзей

 

Конкурс рисунков и мини-сочинений «Мой друг»

Поездка на детскую игровую площадку «Полигон» - 3 отряд

 

 

Кружки: творческая мастерская, увлекательная химия, юннаты, спортивный час

 

 

Беседа: «Как ухаживать за домашними животными»

11.06- четверг

День России

 

Конкурс рисунков «Россия-любимая наша страна»

 

Викторина «Что мы знаем о нашей Родине?»

 

Интеллектуальный конкурс «Россия – Родина моя!»

 

 Конкурс рисунков «Моя Родина».

 

Просмотр и обсуждение спектакля Рыбинского кукольного театра «Каштанка»

15.06 - понедельник

День здоровья

День создания юннатского движения

 

Кружки:  творческая мастерская, шахматы, почитай-ка

 

Поездка на детскую игровую площадку «Полигон» - 4 отряд

 

Беседа о здоровом питании, лекарственных и ядовитых растениях.

Экскурсия в пожарную часть 

 

16.06 - вторник

День игры и игрушки

 

Поездка в Ярославский зоопарк 1-2 отряды

 

Беседа: «Правила поведения во время проведения массовых игр»

Разучивание массовых игр

 

Кружки: футбол, интересная игрушка.

 

Презентация игрушек, изготовленных на кружке

17.06 – среда

День музыки

 

Развлекательная программа «УГАДАЙ МЕЛОДИЮ».

 

Конкурс «Инсценированной песни».

 

 Кружки: увлекательная химия, творческая мастерская, загадки истории, спортивный час

 

18.06- четверг

День музея

 

Экскурсия в школьный музей

Викторина: «Знатоки родного края»

 

Конкурс рисунков «Что мне понравилось в музее.»

 

Беседа и викторина по ПДД: «Эти важные знаки»

Кружки: футбол, интересная игрушка,  музыка, загадки истории

 

Поездка в Ярославский зоопарк 3-4 отряды 

19.06 - пятница

День радуги

 

Интеллектуальная игра «Цветик- семицветик.»       

              

Кружки: , увлекательная химия,  творческая мастерская, спортивный час

 

Экскурсия в пожарную часть

 

Беседа по ПДД  в клубе «Моя безопасность» с инспектором ГИБДД Пановой Л.А.

22.06 - понедельник

День памяти и скорби

 

Кружки:  шахматы, музыка, загадки истории, почитай-ка, спортивный час

 

Интерактивная  игра «На солдатском привале» -1, 2 отряды

 

Акция «Я голосую за мир»

Конкурс военных песен.

23.06 – вторник

День рекордов, посвящённый Международному Олимпийскому дню

 

Кружки: музыка, футбол,  интересная игрушка

 

Интеллектуально-развивающая подвижная игра «Россия - чемпионка».

 

Игровая программа по ПДД «Перекресток летних забав»

 

Интерактивная  игра «На солдатском привале» -3, 4 отряды 

24.06 - среда

День таланта

 

Интеллектуально-развивающая подвижная игра «Музыкальная гамма»

 

Конкурс «Лучший отрядный уголок».

 

Турнир лагеря по шахматам.

 

Выставка поделок, изготовленных в творческих мастерских - «интересная игрушка»

 

Кружки: интересная игрушка, шахматы

 

Операция «Мой рост, мой

вес»

 

Возложение цветов к портрету К. К. Рокоссовского.

25.06 - четверг

День лета

 

Конкурс рисунков на асфальте «Лето – это маленькая жизнь».

 

Беседа «Первая медицинская помощь при солнечном ударе»

 

Кружки: футбол, творческая мастерская, увлекательная химия

 

 

.

26.06 - пятница

День сюрпризов

 

Анкетирование «Чему я научился в лагере».

 

Дискотека «Прощание с лагерем»

 

Праздничный концерт.

 

Закрытие смены.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".